Наталья Каминская

Сушит ли спирт воду? Допустим у меня есть поверхность влажная, если растереть ее спиртом, быстрее ли она высохнет ?

Технический вопрос

Ва
Валерия

В этом смысле - да. Протирая спиртом, вы заберёте воду на тряпку со спиртом, он её активно поглощает

Марина Миланович

Зачем портить продукт?

Димас

Как пример: Есть и так называемые народные советы. Можно обезопасить телефон погрузив его в спирт (по непроверенным данным в водку) сразу после контакта с водой. Как известно, спирт безвреден даже для микросхем и тонких соединений, к тому же, он поглощает воду. Так что, погрузите телефон в спирт, он будет вытягивать из телефона воду, оставляя в сохранности детали. Естественно, предварительно отсоедините аккумулятор. Так что да вода быстрее высохнет.