Владимир Ильиных

Уважаемые Вегетарианцы откликнитесь мне кому удачно удалось перейти на вегетарианство!!!

Вот я в последнее время стал задумываться как мне правильно и удачно перейти на вегетарианство для того что бы осваивался растительный белок и другие вещества в растительной пищи. УВАЖАЕМЫЕ ВЕГЕТАРИАНЦЫ Я ОБРАЩАЮСЬ ЛИЧНО К ВАМ откликнитесь мне кому удачно удалось перейти на вегетарианство и скажите сколько лет вы уже вегетарианцы и как правильно перейти на вегетарианство для того что бы осваивался растительный белок и другие вещества в растительной пищи.

Mihail

Мне.

Ольга Налимова

не стоит.... это чревато насилием над организмом

Та
Танюша

Людям, болеющим колитами, гастритами, имеющим заболевания поджелудочной железы, беременным женщинам и кормящим матерям вегетарианство противопоказано. Ведь мясо ценно тем, что дает необходимые для строительства клеток белки. Поэтому врачи считают, что достаточно просто ввести раз-два в неделю разгрузочные овощные или фруктовые дни.

Дмитрий Новоторцев

я вообще не ем яйца мясо всякое я не вегетарианка но я просто это не люблю и потом ещё блевать буду если съем

Екатерина Бурдукова

неудачно, ищите дальше ))))
Чтобы из растительного белка получить незаменимые аминокислоты, надо сыроедить дабы бактерии в ЖКТ оставались живыми. Они, как утверждала Шаталова ГС - могут синтезировать до 120г белка в сутки используя при этом атмосферный азот

Витек Морозов

я ещё из ума не выжила.

Филюк

тот, кто сейчас лечится от злостной анемии ...
перестаньте рисковать здоровьем : жизнь одна !

Евгения Михеева

да-да, при вегетерианстве возникает анемия - проклянете все на свете, так что, не страдайте ерундой, и ешьте нормально.

Ольга Елохина

Я не вегетарианец, хотя и подумывал... Думаю в Сибири это невозможно, нам нужно сало.))))

Ilya Khangireev

Анемия? Да, у меня была, когда-то давно, когда я ела мясо. Когда я стала вегетарианкой болезни стали уходить, это было 4 года назад. И уже 3 года я веганка. Что такое простуда я не помню, серьёзные болезни как будто и не присутствовали никогда. Правда я стала ей не для здоровья, а из любви к животным. Но прекрасное здоровье стало для меня приятным побочным эффектом.
Вы всегда сможете вернуться к мясоедству, если захотите. Но попробовать самому стоит. И тогда Вы сами всё поймёте, что для Вас правильно, а что нет.

Анатолий Быков

разумеется неспеша...

Авторазборка Турбо-Нн

Я совсем недавно перешла на вегетарианство. Ровно 4 месяца назад. Жива, здорова, сил ни сколько не убавилось) Напротив - в чем-то стала более активной, уже проще одолеть лень 🙂 На счет белков - вы не беспокойтесь. ! Если вы пока не хотите быть веганом (не есть яйца и молочные продукты) , то с этим проблем не будет - так как в яйцах, молоке, бобовых, соевых продуктах - нормально с белками) А также в любых орехах. Но если вы решаетесь переходить - то нужно для себя решить - зачем вы это делаете. Если у вас нет везкой причины (будь то здоровье или просто - жалко животных) , то вряд ли что-то получится. И самое сложное в первое время - не отказаться от мяса - а давление со сторон знакомых, друзей, родителей (если вы, как я, подросток) . Если очень тяжело - то убирайте из рациона мясо постепенно. (я первую неделю позволяла себе есть рыбу) .
И, кстати, растительный белок также усваивается) Просто дело в том - что в мясных продуктах белка гораздо больше, чем в растениях. Но для нас это не проблема)

Оксана Третьюхина

Я твердо убеждена: организму нужна разнообразная пища! И лишать его какого-то вида питания крайне жестоко. Нас таким создали: подбирай все, что видишь, вот тебе и питание и энергия.
Другое дело, когда индивидуальная непереносимость или какие-то проблемы со здоровьем, требующие особого питания. Не хочу накликать, но если вы молодой человек, то видимо, это еще далеко впереди, ттт
Поэтому - а стоит создавать себе проблемы раньше чем они появятся? решать, впрочем, вам...