Татьяна Лабутина

Вегетарианство. Есть ли тут вегетарианцы? Как давно? Расскажите, почему решили им стать?

Мария Зверева

Нет. И слава богу. Лично я считаю, что это болезненное психическое расстройство, особенно если человек уверен, что когда ест мясо, то идет против своей совести и представляет себе ягняток, цыпляток и прочих бедных и несчастных.

ulyana.prokopeva

Я придерживалась вегетарианства из соображений здоровья. Помогло улучшить состояние кожи, похудеть немного. Мысо вообще не часто ем, больше рыбу. А вот мех и кожу давно принципиально не ношу. Видимо, отношусь к тем психически нездоровым людям, которым реально жалко, когда со зверушек сдирают кожу.

Зи
Зинфира

Я 11 лет трупятину не жрала. Правда, при этом всю жизнь держала собак, кошек и хорьков. Во время беременности сорвалась и с тех пор так и пожираю мертвечину. ненавижу себя и уже смирилась. А чего там "решаться стать"? Я считаю, что все жизни равноценны, раз Бог их дал. Для Бога нет разницы между человеком и курицей, если вдохнул жизнь и в одно существо и в другое. Просто у человеков самомнение раздутое, потому что додумались сделать атомную бомбу.

Светлана Царькова

А я в принципе, с самого начала, точнее, со скольких себя помню, не ем мясо, ничего молочного (кроме мороженного и вареной сгущенки) , яйца ни в каких видах, майонез не ем (и соответственно все салаты с ним) , потому что он похож на сметану.... Основной рацион - макаронные изделия с подсолнечным маслом, овощи (картошка жаренная, баклажаны ...на подсолнечном масле) и хлебо-булочные изделия.
Почему не ем - сама не знаю.
Рост 163, вешу 45 кг.

Людмила Макеева

5 лет стаж
изменила полностью питание и первым делом было ОТКАЗ ОТ МЯСА.. дальше пошло=поехало

Маргарита Ушакова

Я стала лактоововегетарианкой с апреля месяца и мне это безумно нравится. Ощущение легкости, свободы от социума. Я и раньше то не слишком жаловала мясо, не моё это. Для меня мясная еда воняет. Только сейчас я это ощущаю в полной мере. Плюсы и физические, и духовные. Перестаешь брать отрицательную энергию мертвых существ, их страх, боль. Физическое- мясо очень долго переваривается, отравляет организм. Животным дают гормоны. Никогда в жизни я не ела шашлыка, и слава Богу... Вы должны понять сами - нужно Вам становиться осознанной, выше душой или продолжать быть тупым потребителем. А между прочим, 80% земель занято под корм животных, которых убьют... Можно разглагольствовать вечно на эту тему. Но вегетарианцы выглядят гораздо моложе и здоровее тех, кто ест мясо. У меня есть несколько знакомых, которые не едят мясо с самого рождения. Молоко и творог беру у знакомой бабушки. Недостаток белка? Пфф... полезно посмотреть видео доктора Торсунова. В куске сыра и мясо одинаковое кол-во белка, но из сыра он сразу усвоится, из мяса тоже усвоится, но потом будет гнить в кишечнике этот кусок. Сыр, конечно лучше всего адыгейский брать. Очень он полезен. Мясцо, пивко... это ужас. Вегетарианцы, как правило осознанны в своем выборе, занимаются спортом и не имеют вредных привычек.