Александр Скворцов

А кто пишет историю футбола? Сложный вопрос и уровень пользователей этого ресурса должны отдыхать!!!!

Аня

Историю футбола не пишет никто. Потому что футбольных историков не существует.

История (др. -греч. — расспрашивание, исследование) — область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей и организаций и так далее) в прошлом. (Википедия)

Тех, кого в простонародье принято называть футбольными историками - на самом деле ими не являются.

Книги Юрия Лукосяка - эта футбольная генеалогия в чистом виде.
Книги клуба "Уральский футболфил" - это футбольная статистика в чистом виде.
Любая книга о футболе конкретного региона (области, города) - это футбольная летопись в чистом виде.
Для любого пишущего о футболе человека будь он хоть Вартанян, хоть Рабинер можно найти очень точное название его жанра и это будет 100% не история.

Плохо вы о посетителях мэйл. ру думаете)))))) )

А кто такие историки? А бог его знает))) ) Может быть Радзинский, а может быть дедушка Ленин)))