Евгений Бердюгин

скажите если я померял давление и было 140/80 а через две минуты 119/80 и при этом не принимал никаких таблеток то норма

Алексей Воробушков

если аппарат электронный, берите среднее значение

Саша Макаров

Могла дрогнуть мышца и аппарат сработал

Григорий Шумилкин

мерить повторно надо через 15 минут, а не через 2

Artem Петелин

это значит, что сосуды после спазма не упели восстановиться. хреновые у Вас сосуды.
повторное измерение проводится не ранее, чем через пятнадцать минут.
а во время измерений нельзя двигаться и разговаривать - показания будут повышенными