Игорь

Вопрос для тех кто разбирается в психологии.

Вчера смотрел фильм «Я Алекс Кросс» там киллер маньяк будет убивать и психолог из полиции ему скажет мнение по поводу того почему он таким стал. Он скажет: «наверное ты сначала чувствовал боль утраты ты не смог кому то помочь, кто это был? Соседский пес? Или твой? » А почему человек может захотеть убивать после этого? С психологической точки зрения. Дело в том что у меня однажды умерла собака врачи попались тупые мягко говоря и сделали ей капельницу на 30кг. Веса при том что собака весела 6. И не заделали нужный укол в общем собака долго мучилась она ходила скулила от боли потом начались судороги и она умерла от разрыва сердца. После этого у меня было такое же желание пойти и убить этих врачей я долго ходил с этим чувством потом я начал вспоминать всех кто мне когда либо навредил. В общем вы поняли о чем я. Мне помогли одуматься родные вовремя. Так вот в чем мой вопрос почему после таких ситуаций появляются такие чувства?

Денис Буланцев

от обиды и отчаяния.. наступает потеря самоконтроля.. . в психологии.. не разбираюсь.

На
Настя

стадия отрицания, которая легко
перерастает в действие разрушение

Дарья Старжинская

глубоко ранит ситуация, особенно когда ничего изменить нельзя.

Нина

В том-то и есть "боль утраты". Ты знаешь виноватых.
И это знание распространяется далеко.

Юлия Нэш

мне срать на то, что ты ошибся, виновный должен быть наказан

Татьяна Фоменко

Потому, что нам становится очень больно.
Но что бы мы не чувствовали нельзя приравнивать жизнь животного к жизни человека. В такой ситуации можно только отнести труп животного этим самым врачам и сказать все, что ты о них думаешь при других посетителях.