Дмитрий Голубев

Как формируется настоящее?..

Лилия

Путем причинно-следственных связей в прошлом.

Юська Лютикова

Настоящим называется то, что человек воспринимает здесь и сейчас сенсорно, то есть органами чувств, в текущем моменте, именно это называется жизнью, а то что вне этого, относится или к репрезентации, или представлению, то есть к функции ума который обеспечивает человеку память о прошлом и воображение будущего . Поскольку ум не является органом чувств, то когда человек думает, то он как бы и не живёт, по той причине, что ум выносит человека или в прошлое которое уже умерло, или в будущее, которое ещё не народилось, поэтому то же мертво . Отсюда и ценность настоящего, что бы ни было в прошлом и ожидаемо в будущем, всем этим сыт не будешь, сытым можно быть только в настоящем, чего я Вам, мадам Тишакова - Петровская и желаю, вместе с поздравлением с Днём всех влюблённых, живите в настоящем! Это Вам, с моего огорода .

Наденька Мосолова

" Темное прошлое " и "светлое будущее " дает серое настоящее.. .

Витал

Вас в нем нет. Вас вообще не существует в сейчас. Вы когда-то были, написав этот вопрос и исчезли. Навсегда. И я счастливо живу настоящим.