Александр Колбасников

Как российское законодательство регулирует коллекторскую деятельность?

Какими правами по закону обладают коллекторы, и обладают ли вообще таковыми?

Ксения Ткач

Да, обладают: правом на труд, на жизнь, на равенство всех перед законом и судом, право на достоинство личности, на свободу и личную неприкосновенность.. . и это еще не весь перечень!

Миша Шангин

Практически никакими.... как и обычные граждане -вправе обратиться в суд

НЕ
Николай Ефимчук

я не юрист, но имхо, эта деятельность противозаконна, ибо распространение персональных данных запрещено. да и долги в России - не предмет торговли

Наталья

нет закона по коллекторской деятельности. Пока их смело посылайте, жалуйтесь на их действия в прокуратуру.