Андрей Талин

Где сейчас соберают БМВ, Опели и Мерседесы и из каких деталей? Есть ли гарантия, что человек купит именно немецкое авто?

Если их собрали из немецких деталей в Китае - это ничего, пусть хоть в Молдавии, их же не руками крутили и не кистью красили! Только вот, если брендовые именитые автомобили (даже майбах или порш, или феррари) изготавливают из такого же металла и по таким же технологиям, как и део ланос, то зачем тогда платить кучу денег за мерседес? Можно просто купить несколько део матисов и менять их, как зубные щетки...

Нтон

Ни один НОРМАЛЬНЫЙ автопроизводитель - самостоятельно НЕ производит запчасти и детали к своим автомобилям. Для этого есть масса "фирм-посредников", которые специализируются на чем-то конкретном и изготавливают те или иные детали согласно техническим условиям заказчика. Например, тормозные колодки делают, минимум, десяток фирм-производителей колодок в мире. Если, к примеру, Даймлер-Бенц устраивает продукция этой фирмы - он заключает с ней договор поставки и по такому договору изготавливается партия колодок для Мерседесов. Но на них ставится не клеймо настоящего производителя, а надпись "Мерседес". Это обозначает, что Даймлер-Бенц своим именем ручается за качество этой продукции. А сами тормозные колодки - были изготовлены в Малайзии или Мексике. Но никто об этом даже не задумывается. Так же дело обстоит практически со всеми запчастями - электрикой, электроникой, пластиками и т. д.

А тебя, например, не смущает тот факт, что 30% акций Мерседеса принадлежат французскому Рено? 🙂

Лилия

Такое ощущение сто вы никогда и близко не видели бмв с мерседесом ..!Сравните качество . Хотябы тупо по двери постучите ...И поймете толщину метала на бмв и на ссаном корейце

Елена Кутузова

Технология сборки. Например у нас на некоторых заводах урезали технология ради экономии. Собирают на заводах из запчастей который производитель бренда признал оригиналом и прошли тесты

Михаил Калинин

Для получения этой инфы зайди на сайт газеты "авто ревю" там есть карта с указанием где, какое авто и в каких количествах выпускается.