Стиночка Ахмедуллаева

Сок дифенбахии попал в глаз, промыла, глаз покраснел и "щиплет". Что делать дальше?

Эльвира Хамитова

Глаз нужно промыть в специальной рюмке для глаз тепловатым слабым раствором чайной заварки. Возможно, придётся промывание повторять, пока жжение не пройдёт. Если нет такой рюмки - воспользуйтесь крупной пластмассовой пробкой от бутылки, типа Кока-колы, но крупнее, сдавите с боков, чтоб овал получился, наполните до краёв раствором и промывайте. Заварка должна быть свежей. Удачи!

Aisha Ahmed

Промывать нужно проточной водой и подольше, чтоб точно смыть все. Прямо слабенькую струю из-под крана в глаз направьте. А дальше уже ничего. Ждать, когда пройдет.