Дм
Дмитрий

каков период восстановления после инсульта.

был инсульт . реанимация. сейчас в общей палате . могу самостоятельно передвигатся но очень не уверенно .вистибюлярный аппарат отсувствует напроч. говорят после инсульта много кто остается инвалидом. кто нибудь объясните популярно ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ.

мне 48 лет . алкоголь не принимал ни в какой форме и количестве в течении последних 12 лет . курил 2 пачки в день .два раза в день выпивал кружку 0.5 крепкого чая. спал 4-6 часов в сутки. работал ежедневно без выходных праздников и отпусков . на мрт врачи ни чего страшного не увидели. пункция чистая.

Алина Утрисова

через год всё нормальзуется, если будешь заниматься своим здоровьем.

Наталия Кадоркина

зависит от степени поражения ...

Мария Федотова

главное не торопись а с надеждой улучшений жди.. . спасобствуй этому и непадай духом
молодость гадость=но есть шанс востановиться... жди и спасобствуй этому
у меня через года4 началось востановление всего что было

Ольга Агеева

Возраст указали бы. Очень условно - восстановление после инсульта, перенесенного в возрасте 45-50 лет - 6-8 мес, 85-90% функционала вестибулярки. 50-60 лет - 8-12 мес, 60% , 60-70 лет - до полутора лет, 30-40% . Ниже 70% - ходить только с тростью. Выше 80% - периодически головокружения, по хорошему надо бы ограничить вождение автотранспорта, но этого никто не делает, обычно добавляется 2 ст. гипертонии и постоянный приём гипотензивных.

Cool

Люди только что после инсульта, за комп. не садятся.

Janna Carapencova

а сколько вам лет?
вариантов несколько: можете подняться со временем; можете остаться с в кресле с парализованной всей левой частью тела

Татьяна Лебедева

Безусловно, что время зависит от индивидуума, т. к. у каждого индивидуальный организм: свой вес, свои болезни, свои мысли и т. д. Мозг управляет телом, но нужно свое тело любить, а ему нужно движение (пока пассивное - массаж, ходьба) , мышление (позитивное) , сбалансированное питание, приятное общение. Очень много зависит от времени и места инсульта, грамотности лечащего врача и Вашего понимания вопроса и послушания. Я несколько лет назад в поликлинике столкнулась с пожилым офицером, прошедшим войну. На нем был костюм как с чужого плеча с планками и спросил: " Что смотрите, это мой костюм. Я после инсульта. Пока лежал, прокрутил свою жизнь: все деньги уходили на еду, мало двигался, слишком хорошо питался. За это и расплатился. Пересмотрел режим питания, похудел, стараюсь все делать сам и много гуляю. " Умница, в таком возрасте понял свои минусы! Удачи Вам!