### Юрий ### .

Должна ли на нарезанном сыре быть этикетка и куда жаловаться на магазин если её нет?



У нас недавно рядом с домом открылся новый минисупермаркет. В нём в сырно-колбасном отделе на большой стеклянной витрине выставлены сыры-колбасы, сыр лежит большими кусками (как его и закупает магазин) , а рядом лежат отрезанные от большого кусочки сыра в целофановой плёнке без всяких этикеток и каких-либо опознавательных знаков. Когда спрашиваешь когда был отрезан и упакован сыр - говорят вчера/сегодня, на вопрос почему на этих кусочках нет никаких наклеек говорят мол не успели наклеять. Я так полагаю тут явно обман покупателя и так быть не должно, я прав? Если да - куда обращаться, чтобы наказали нечестных торговцев?

Olga Sukharenko
Olga Sukharenko

В каждом городе или районе есть отдел управления торговли администрации, есть такой и в области. Туда можно жаловаться. Есть еще общество защиты прав потребителей. Просто позвоните в справочную (у нас 09, у вас наверно то же) и вам дадут телефон. А уже по телефону узнаете адрес. Заявление лучше написать, а не в устной форме, так больше шансов, что отреагируют

НП
Наталья Пашко

В Роспотребнадзор. Если на куске сыра нет этикетки, как они узнают стоимость куска?

Катюшка
Катюшка

нафига покупать такое? кто заставляет? Я никогда не покупаю магазинных нарезок ни сыра, ни колбасы - ибо это всегда просрочка или вот-вот срок годности закончится завтра-послезавтра. Неужто они тебе свежак нарежут? Свежак и так купят. Если нужна нарезка, то она есть и в заводских упаковках со всеми этикетками и датами.

Алексей Иванов
Алексей Иванов

да... стикер должен быть обязательно... но... это не даёт гарантии свежести, его просто могут ежедневно перефальцовывать.... В Роспотребнадзор Вам дорога!

Похожие вопросы
сливочный сыр творожный сыр это какие сыры? их можно в любом магазине купить?
Чем полезен сырое яйца.. И можно ли мускулистам есть её.
в одном из магазинов раёна слишком заоблачные цены, куда на их жаловаться?
какое минимальное число сыров должно быть в магазине ?
Как в магазине понять, что сырое мясо не было до продажи замороженным?
Сколько стоит сыр: на рынке, в магазине, частная лавка ...в Барнауле???
Солидная, внушающая доверие этикетка
если курица хранится в холодильнике нарезанная, но сырая, 2 суток, из нее можно еще что нибудь сделать? или лучше выкинуть?
Сколько в вашем магазине "Дикси" стоит адыгейский сыр?
В магазинах теперь есть сырный продукт, а сыр стоит как будто он из золота, кто пояснит в чем разница российского сыра и