Александр Корташов

Как в магазине понять, что сырое мясо не было до продажи замороженным?

Вчера купила в магазине мясо, свинину. Дома начала его смотреть, у меня такое ощущение, что оно уже замораживалось. Как избежать такого в следующий раз. В магазине мне никто не даст на него понажимать пальцем и т. д. , чтобы понять остаются вмятины или нет...

Princessochk

Покупайте мясо на рынках, в мясных рядах. Там его никто не замораживает. А в гиперах импортную заморозку размораживают и продают, как свежее. Знаю это точно, т. к. сама на рынке торгую мясом, а в гипере родственник работал, рассказывал.

Ali Jabbor

Если мясо лежит в луже крови, покупать его нельзя. Мясо было неправильно разморожено, причем не один раз.

Ни
Николай

Мясо практически все замораживается и именно так доставляется в магазины. Там оно размораживается один раз и продается, как парное . Потом, непроданные куски или замораживаются вновь или перерабатываются ( для этого в магазинах существуют отделы с салатами, котлетами и прочими готовыми блюдами...