Анатолий Сесин

Анализы на гормоны! Помогите разобраться!

Лютеинизирующий гормон (ЛГ) -10 мме/мл при норме 1,1-8,7
Тестестерон - 2,1 нмоль/л при норме от 3,1
Прогестерон -10 ммоль/л при норме 0-6
17ОН Прогестерон -1,47 нг/мл при норме 0,1-0,8
Это очень большие отклонения? Как поддается лечению?

Анастасия Архипова

вы думаете, вам тут щас лекарства выпишут?
есть небольшие отклонения, сходите к доктору, он назначит вам лечение

Кэ
Кэти

Спросите лучше вашего эндокринолога, думаю его вердикт будет более вразумителен чем советы местных "спецов")))

Гуля Шаумурунова

у вас больше мужских гормонов, чем женских. вам назначат лечение

Ан
Анюта

У Вас перекос во всех показателях.
Сложность состоит в том, что Вам нужно не просто повысить или понизить какой-нибудь один показатель, а подобрать лечение, которое приведет в норму всю формулу. Такую помощь Вам может оказать только грамотный эндокринолог. Не откладывайте поход надолго...

Юлия Ахтямова

Сходите с своему гинекологу. Анализ трактуется только исходя из фазы цикла и наличия или отсутствия других изменений.