Андрей Запертов

Результаты анализа на гормоны, помогите разобраться!

Сделала анализ на гормоны щитовидки... врач развела руками почему понижен ттг. какие могут быть причины? при этом уменя образрвался узел на щитовидке и на сколько я поняла он как киста, размер 3*2

При норме 0.4-4.0 у меня 0.1, остальные гормоны в норме

Врач ничего не прописывает...

Наталия Кириллова

ТТГ понижен при гипертиреозе, и если у вас есть узел, то закономерно, что у вас есть проблемы со щитовидной железой. Это называется зобом. Но причин гипертиреоза несколько, как и несколько разновидностей. Поэтому обратитесь к более компетентному врачу, чтобы также не пропустить рак щитовидной железы.

Ольга Аймадинова

недостаток йода.

Алексеи Нет

Будете принимать гормон щитовидной, обязательно пейте, киста может рассосаться . Принимать гормоны может придется очень долго, соблюдайте дозу, назначенную врачем . Игнорировать это лечение не нужно, так как потом может быть плохо, нарушается цикл месячных ...

Екатерина Цветкова

значит хреновый врач если руками разводит при такой простой проблеме, идите к другом врачу .
у нас в России очень плоохо с квалифицированными специалистами

Юлия Маноилова

Если понижается ТТГ при нормальных Т3 и Т4 говорит о субклиническом (скрытом) тиреотоксикозе. То есть на данный момент клинически он никак не проявляется, но в скором времени может себя показать. Поэтому на данном этапе вы не нуждаетесь в какой-либо терапии. В дальнейшем у вас будет повышение уровня гормонов Т3 и Т4 на фоне снижения ТТГ вплоть до его полного снижения. В настоящий момент ваш диагноз узловой нетоксический зоб. Так как вы не указал единиц измерения вашего узла (я не буду гадать это вы так сантиметры или миллиметры написали) , то более вам ничего не скажу. Но если узел большой, его можно прооперировать, пока нет клиники тиреотоксикоза.

Ума Магомедова

анализ говорит о том, что у вас снижен ТТГ называется это гипофункция щитовидной железы, узел для операции маловат, эндокринолог не руками должен разводить, а подобрать заместительную терапию, эутерокс дозу определяет врач. удачи