Виктория Логина

кто разбирается в результатах анализа на гормоны?

Планируем второго ребёнка. в сентябре была ЗБ. Для сведения первая беременность прошла отлично.
После ЗБ сдала все необходимые анализы (инфекции, УЗИ)... всё в норме.
В принципе, она мне сказала что можно беременеть, но я сама для себя (д/успокоения) решила сдать ещё и на гормоны... .
сегодня получила результаты.
У врача ещё не была. не знаю что скажет... но, чем больше мнений тем лучше.
Вот результаты. Сдавала все на 5 дц. (фолл. фаза)
Тестостерон 1.70 Норма фолл. фаза 0.5-4.06
ЛГ 3.65 Норма фолл. фаза 1.84-26.97
ФСГ 6.70 Норма фолл. фаза 2.45-9.47
ТТГ 1.89 Норма 0.4-4
ДГЭА сульфат 5.92 Норма 0.87-10.72
Кортизол 612 Норма до 12:00 138-690
Андростендион 12.6 Норма 1-11.5
17-ОН прогестерон 4.90 Норма фолл. фаза 1.21-3.09
Вот что скажите?? ? всё ли в норме??? можно ли будет беременеть не опасаясь каких либо последствий?))))))

Юлия Кошелева

Интернет разбирается, в поиск введите: Нормы анализов. И сравните.

Дмитрий Дмитров

Видите ли, процентов 80-90 всех ЗБ - это результат хромосомной "поломки", возникшей во время зачатия. Я не очень-то разбираюсь в анализах, но судя по вашим результатам, вы попадаете в нормы. У меня была ЗБ, я не обследовалась. Через время забеременела и родила прекрасную здоровую дочь. Чего и вам желаю!

Любовь

....гормоны то зачем надо было сдавать... если проблем не было никогда.... можно еще чего нибудь сделать
ямр... фгдс,.. да мало ли анализов на свете

Геннадий Солодов

Вот что я понимаю из анализов здесь в норме и в беременность проблемы не даст. ЗБ скорее всего была случайностью и новая беременность будет благоприятной. Удачи, не заморачивайтесь и приступайте к делу))))