Любаня Смульская

Привет. Вопрос про анализы на гормоны.

Я принимаю прогинову с 1 по 21 д. ц. и утрожестан с 16 по 25 д. ц. Хочу сдать гормоны ФСГ и ЛГ на 3 д. ц. Вопрос, не повлияют ли эти препараты на результаты анализов? Сразу скажу что этот анализ делаю для себя просто что бв сравнить с прошлым месяцем, Г мне их не назначала .

Таис Московская

Это решается только с хорошим эндокринологом-гинекологом. Не слушайте здесь никого.

Серебряков Илья

ни одного слова не поняла!! ! Предыдущий совет абсолютно верный)))

Дмитрий Листопад

мне назначали анализы на гормоны. В памятке было написано - сдавать кровь на 3-5 день цикла, как на собственном цикле, так и на стимулированном. Кроме того, некоторые гормоны исследуются в другие дни.
Но правильную интерпретацию анализа даст только врач. Так что лучше всего сходить к врачу.

Конфетная Зая

Лучше ни чего перед анализом не пить, так как любой припарат влияет на результат

Ирина Журавлева

Утрожестан не влияет на эти гормоны