Сергей Рябцев

жаворонки перелётные птицы

Марианна Александрова

Жаворонки - перелетные птицы, но улетают на зимовку относительно недалеко и одними из первых возвращаются весной назад. Первыми летят взрослые самцы, они занимают первые проталины, где держатся небольшими группами. Самцы очень территориальны, они отгоняют появившихся соперников со своей гнездовой площади.

Ангелина Кролевцова

Это вопрос, или утверждение?... Если вопрос, то да - перелётные!

Евгений Станов

да, прилетают очень рано в честь их выпекали пички из теста, не помню в какой день