Валерий Кан

рябчик перелётная птица? перелётная или нет?

Me
Mergen

Это оседлая птица, не совершающая дальних миграций. Рябчик, как и все тетеревиные, в основном растительнояден, хотя летом в его рационе животные корма занимают значительное место. Зимой рябчик вынужден довольствоваться грубым и малопитательным растительным кормом. При наличии снежного покрова рябчик зимой зарывается в снег, проводя в нём ночь и наиболее холодные часы дня. Это также даёт некоторую защиту от хищников, от которых рябчик сильно страдает как зимой, так и летом.

Михаил Чухнин

нет зимует !

Павел Серебренников

Нет!!! Она не перелетная!

Сергей Черкасов

Среди куриных перелётных нет. Тяжело им далеко летать

Vitaliy Захаров

Немного
о птице Рябчик не перелетная птица. Он считается домоседом,
поэтому при охоте его легко выследить. Однако он очень пуглив. К тому же
в некоторых местностях охота на него запрещена. Весит рябчик до
450 граммов. Окрас - оранжево- серый. Он служит своеобразной
маскировкой от врагов.