Mister X

был в командировке, жил в гостинице, почему при покидании гостиницы, ну там погулять типа вышел. я должен оставлять

ключи на рецепшене, номер люкс, стоит дорого, там мои вещи личные, оборудование и пр. поругался с администратором, нежно послал её,так и не отдал, сказали что выселят, имеют право?

Иванова Мария

А в чем проблема-то? Я сам сдаю ключи, чтоб их не таскать с собой и не про**ать где-нибудь, за утерю ключей платить нужно. В номер зайти могут вне зависимости от того сдал я их или нет. Если у Вас на душе спокойней когда ключ в кармане, то берите с собой, запретить никто не может.

Зв
Звездa

не имеют
Но у них есть запасные ключи от всех номеров...

Алексей 10

зайти они могут и без Вас ...а если пожар, то они по ключам определяют, кто в номере может быть и кого искать ...

Ne
Nemo

Даже в 3" европейских отелей сейчас карточки с чипом или магнитной лентой!
Заходишь и в прихожей вставляешь в ячейку, тогда свет включится и горничная будет знать, есть ли кто внутри.. .
Жена пошла в душ, а я в ресторан и вынул свою карточку.. .
Через несколько минут свет погас.. .
От жены потом получил люлей! Но я ж не виноват!

Андрей Крюков

Вообще-то я ключи в гостинице не сдаю. Потому, что мне так удобно. Еще никто мне слова по этому поводу не сказал. Но вторые и даже третьи ключи и запрограммированные карточки от всех номеров есть у горничных, и не только у них. Т. е. не сдача Вами ключа или карточки, не означает, что обслуживающий персонал не может попасть к Вам в номер.

Дмитрий Иовенко

Я впервые слышу о таком требовании.
Примечание: про Россию и Украину не знаю.