Алла Гордиенко

у меня сегодня ребенку 1 месяц и мы набрали 440гр плохо ли это надо ли докармливать? про ребенка

Александр Охапкин

А у врача не хотите спросить? В свое время мы постоянно ходили к педиатру, и когда выяснилось, что ребенок прибавил за первй месяц всего 100 г, она стала бить тревогу. Вам нужно сделать контрольное вскармливание. 400г мало, в первый месяц надо 900г.

Светлана

Кормить по требованию до сытости. Каждые 3 часа. А сказки про набор веса можно послать ...Тревожится если ребенок плохо кушает.

Башир Катиев

это не плохо. докармливать не надо. сама лучше питайся

Гузель

...для первого месяца нормально, а вот второй, третий месяц надо набирать около килограмма.... в детской консультации таблица набора есть

Николай Фролов

вот у меня двое детей. сын быстро набирал вес и врачи мне говорили что это плохо. дочка наоборот недобирала и врачи опять говорили что плохо. у них там какие то графики. но дети не растут по таблицам. со временем все нормализуется. они у меня здоровые растут. если ребенок не просит добавки, поверьте вы по его поведению поймете, что ему не хватает еды и нужно докармливать.

Катюха Маркова(Агуреева)

У голодного ребенка - зеленоватые "каки". Если ребенок сыт, нет причины для тревоги. здесь приведены обобщенные нормы.

Лёнушка

считать надо от минимального веса в роддоме (не от веса при рождении или выписке)
минимум нормы 450 грамм
Внимательно следите за ребенком. Если здоровый и развивается хорошо, писает/какает нормально (и моча вдруг не стала темно-желтой) , то все в порядке у вас 🙂
может он по жизни не гигант )

Анастасия Сидельская

докармливать не нужно. Но и к "стандартам" тоже стремиться не надо. Всё в своё врем будет.
Лучше сами кушайте кашки С МАСЛОМ, мяско и т. д.
Всё, что нужно, малыш сам возьмет от вас)

Филипп Кортес

не чего страшного в этом нет. Наш сына с самого рождения прибавляет мало в весе! нам сейчас 1,6.Здоровый активный ребенок пошел в 9 месяцев. И то что он мало набирает не чего не поменяло.

Се
Серёжа

А мы наоборот в первый месяц аж кило восемьсот набрали. тоже плохо типо. Я уже рукой махнула. У на рост ого-го. все в него и уходит. а врачи "много набираете" каждый деть индивидуален!

Се
Сергей

Нам сказали, что за 1-ый месяц обязательно надо 600грамм набрать (ребенок родился 2кг900, потом скинул до 2кг500), а иначе грозили, что в какую-то больницу или центр заберут, чтобы вес набирал

Павел Тюрькин

маловато но кормите почаще