Адиль Саалиевич

как в каратэ называют мастера 5 дана?

Алексей Бойко

Наши Российские поезда-
-САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА В МИРЕ.

Андрей Семенов

Сиха́н (яп. 師範?, мастер) — мастер японских боевых искусств, обладающий 5 даном и выше. Обычно титул сихан распространяется на обладателей данов с пятого по седьмой, а мастерам с восьмым даном и выше присваивается титул ханси.
Степени Сихана предшествует степень сэнсэй — мастер, обладающий третьим или четвёртым даном.

Маргарита Коломийцева

Шихан, или сихан, на самом деле переводится, как "учитель учителя" и относится к руководителям школ. Обычно (!) относится к обладателям пятого дана и выше.))

Cr
Crux

Шихан