I G

Что лучше и чем Киокушин каратэ или Ашихара каратэ? Плюсы обоих если возможно)))

Ми
Минилбаева

если выбирать из того что вы предложили, то Ашихара, потому что он сочетает в себе ударную и бросковую технику, а так же разнообразные болевые приемы, коим в киокушине не обучают априори. То есть это даже от тренера не зависит. В Ашихаре конечно зависит, насколько разнообразно вас будут обучать, а в киокушине все
ударная техника только. Да такая примитивная, что вас вынесут в первой же
уличной драке, первые повстречавшиеся гопники. Там (киокушин) даже плюсов нет
никаких, физическая подготовка никакая, потому что ногами особо и не
дерутся (читай 1 час карате как 15 минут тхеквондо) ударная техника тоже
никакая (против того же тхеквондо не будем сравнивать дальше) . Я бы лучше
на бокс пошел чем на киокушин. Но Ашихара очень даже хорош (в теории не
уступает тому же хапкидо например) , если тренер будет образованный.
Всегда когда выбираете между видами единоборств учитывайте а) физ. подготовку б) сочетание ударной и бросковой техники
Предпочтение можно отдать единоборству б) либо если выбранный вами ряд не обращает внимание на бросковую технику, то тогда хотя бы физ. подготовка где лучше. Ударная техника в реальном бою спасает только от 1, максимум 2 противников и не защищает от вооруженного противника, так это это само по себе достаточно опасно и провокационный по отношению к противнику который не пойми чем может заниматься сам и вынуждает вас делать лишние телодвижения, что совсем чревато может быть.
В этом плане все что взаимосвязано между собой: айкидо, дайто-рю айки-дзюдзюцу, хапкидо и много другое, что эволюционирует их них (школы сильно пересекаются и разрабатывают по сей день новые направления) , всегда имеет перевес перед всеми разновидностями карате и тхеквондо, бокса, муайтая, кикбокса и тому подобного. Вот недавно стало появляться у нас Тансудо, оно было уже давненько, но мы его стойко игнорировали. Сейчас кажется доросли до осознания того что боевая техника при отработке контакта плохо оседает в памяти и может быть забыта в бою.

Санчелидзе Похеридзе

Ашихара каратэ интереснее, более продвинуто, в то же время сохраняет дух старых школ. Мастер Ашихара сумел перенести арсенал бросков айкидо и дзюдо на жесткий стиль спарринга кекусинкай.

Елена Пушкина

Начал заниматься киокушином, но не хватало бросков, всегда думал вот бы соединить мощь киокушина с мягкостью айкидо, получилось бы мощь! а оказывается уже есть такой стиль Ашихара, я ушёл в Ашихара
.

Валентина Шшшшшшшшшш

насколько я знаю киокушинкай самое жесткое каратэ больше я о нем ничего не знаю так как долго там не задержался и пошел на ММА

Миргул Торобаева

Есть ли различия между стилями Ашихара и Эншин, и что предпочтительнее в плане самозащиты?