Ай
Айгуль

подскажите плиззз если знаете что лучше из этих двух видов (каратэ киокушин или тхэквандо? ) )

Natashenka Lebedeva

Дойдя до 6 дана это абсолютно пофик.

Катя Шамкина

Смотря для чего.
Таэквондо действительно хорошо для ударов ногами, а учитывая что в спарринге применяются надежные шлемы и жилеты, риск получить травму невелик.
Но... Руками таэкеры работают не очень.
А прыжковые удары против опытного противника лучше не применять.
Каратэ кекусинкай хорошо тем, что бьют в полную силу без мягких перчаток. Т. е. ты приучаешься бить по живой мишени и получать от неё, как в драке. Удары в голову ограничены, так что травматизм невелик.
Недостаток: из-за ограничения ударов в голову толком не научишься её защищать.
Самое лучшее - это кудо (какуто дайдо-дзюку) . Это тот же рукопашный бой (удары +борьба) , но в нем применяются надежные шлемы, что сводит травматизм к минимуму.

Анна Крылова

Честно говоря все очень нудное) бокс рулит) но мое мнение каратэ лучше, тхэквандо слишком мирное, друг ходит 4 года, я его без подготовки на лопатки ложу) а вообще иди на тайский бокс)

Ангельский Волк

Самая эффективная техника ног только в тхэквондо. Быстрые, сильные и красивые удары. Легко в обучении. Хоть это и спортивное направление БИ, всё же были случаи, когда и ребра ломали через жилет. Каратэ тоже хорошо, но я люблю тхэквондо и сам занимаюсь в секции WTF.
http://www.youtube.com/watch?v=Gnu94B6Edrs
http://www.youtube.com/watch?v=uGsqMBZhghw
А вообще глупо сравнивать школы, стили и вообще единоборства. Везде свои плюсы и минусы и завист от того, кто как занимается, кто как владеет своей техникой. Мы (тхэквондисты) дерем на соревнованиях каратистов, но были случаи и немало, когда каратисты побеждали. Тоже самое и муайтайцев касается.