Aziz !!!!

Если бы была возможность навсегда остаться в любом каком-то возрасте, то в каком возрасте вы бы остались?

Лексей Георгиевский

27-28. Еще молод, уже хоть что то понимаешь.

Игорь Малиновский

см фильм. .
🙂
.."день сурка"

или. .
Ребенок, который не взрослеет
Врачи сбиты с толку. Проходят годы, но Брук ГРИНБЕРГ остается малышкой. Никто не может объяснить, почему она не растет. В январе 2009 года девушке исполнилось 16 лет, но весит она чуть более 7 килограммов, а рост ее составляет 76,2 сантиметра…

Секрет ее молодости

"Почему она не взрослеет? " — задается вопросом 52–летний Говард ГРИНБЕРГ, отец девочки. Такие же вопросы занимают и врачей, и ученых.

Среди многих зарегистрированных случаев, так или иначе связанных с нарушениями в развитии ребенка, случай Брук ГРИНБЕРГ воистину уникален. Как утверждает ее педиатр из Балтимора доктор Лоренс ПАКУЛА, у девочки не диагностирован ни один из известных генетических синдромов или хромосомных нарушений — ничего такого, что помогло бы ответить на вопрос, почему ребенок не растет.

Но особенно странно то, что тело Брук развивается не как единое целое, а как конгломерат независимых друг от друга органов, которым чужда синхронизация.

Доктор Ричард УОКЕР из университетского медицинского колледжа Южной Флориды недавно написал научную работу для журнала "Механизмы старения и развития". В ней доктор Уокер и его соавторы (среди которых педиатр Лоренс Пакула и генетик Максин САТКЛИФФ) приводят хронику поразительного диапазона несоответствий, отмеченных в процессе взросления Брук. Например, в 16 лет у нее все еще молочные зубы. А строение ее костей больше соответствует 10–летнему возрасту. Самые же незначительные изменения происходят в мозге Брук — по умственному развитию она все еще малышка…

Глазами мамы и сестер

Мать Брук, 48–летняя Мелани ГРИНБЕРГ, говорит о своей дочери:

— Она любит ходить за покупками, как любая молоденькая девушка. Обычно мы делаем покупки в ближайшем к дому универсаме. Одежду для Брук покупаем в секции для младенцев. А она в это время раскатывает по магазину в ходунках…

Узнав о том, что Брук — уже подросток, окружающие так удивляются, что теперь, если какая–нибудь мамаша спрашивает госпожу Гринберг о возрасте дочери, та не говорит правду:

— У меня на этот счет всегда готов ответ — годы я считаю за месяцы. Так, если кто–то интересуется возрастом Брук сегодня, я говорю, что ей 16 месяцев…

В свои 16 лет Брук не умеет разговаривать. Она лишь смеется, когда счастлива. И она узнает родственников и соседей. А вот что Брук действительно обожает, так это кататься — и на машине, и в детской колясочке. И еще Брук, как любой малыш, любит выдвигать и задвигать кухонные ящики — ей нравится щелканье замков.

У Брук три сестры: Эмилия — 22 года, Кэйтлин — 19 лет и Карли — 13. Все трое — умницы, нормального роста и развития. Они утверждают, что на самом деле Брук воспринимает мир, как подросток, просто не может это выразить.

— Внешне она похожа на 6–месячную, но иной раз смотрит совсем по–взрослому, — уверяет Кэйтлин. — И тогда становится странно, что она двигается, как дитя, и не может произнести ни одного слова, а лишь издает нечленораздельные звуки.

— Тем не менее она прекрасно дает нам понять, что любит и чего не любит, — добавляет сестра Эмилия. А Карли поведала, что ей уже больше не кажется странным иметь старшую сестру, которая по существу — все еще младенец…

Константин Воробьёв

21-23 примерно.. . но только ещё бы загладить ошибки прошлого.. .

а, если бы не при такой жизни, то лучше всего 26-30

Var Dan

25. Хороший возраст, и молодость, и уже мозги есть. 🙂

Валерий Разгуляев

лет в 13. первые пробы всего неизведанного, ммм)