Сергей Пынзару

А что это такое. . Лень?

Елена Величко

источник прогресса. .
🙂
..если бы не лень - до сих пор бы бегали за мамонтами

Алексей Макаренко

...двигатель прогресса...) )

ДА
Дима Архипов

Откладывание дел на потом.

Притчи 15:19: ...Путь ленивого — как изгородь из колючего кустарника, путь же честных ровный.

«Терновый плетень» — это живая изгородь из колючего кустарника, преграда. Ленивый человек выдумывает различные трудности и использует их в качестве отговорки, чтобы не браться за дело. Но праведный не боится препятствий. Он усерден и сосредоточен на том, что делает. Так он избегает многих проблем, которые бывают у нерадивых. Его путь «гладкий» , то есть работа у него спорится. Он успешен в своем деле и радуется хорошим результатам.

Виталик Диндиков

Говорят что нехватка энергии.
По мне так лень имеет только две основные причины:
- неуверенность в себе, поэтому чтобы защитить психику сознание создает синдром лени идти к цели и развиваться. Что на самом деле является проявлением неуверенности того что эта цель может быть достигнута и внутренний страх идущий из детства ( у детей которых морально подавляли) .
- иногда лень проявляется как защитный механизм и указатель того что человек двигается в неправильном направлении. Например всем известно что истинная работа должна приносить не только деньги но и наслаждение, поэтому нам всегда лень выполнять работу которая нам не нравиться. При этом нам же не лень ходить в туалет или кушать, когда мы этого хотим, это говорит о том что есть вещи, которые мы не хотим делать и не должны, но мы под прессингом общества и темной политики вынужденно все равно это делаем ( тут лень как красный сигнал бьет тревогу, что человек выбрал не тот путь) .

Когда человек верен своему сердцу и делает только то что оно ему говорит у него никогда не возникает лени, обратите внимание на себя. Это ярлык который общество навешивает на людей чтобы увести их от истиной картины вещей. 😉

Банифаций Полоска

отсутствие желания что либо делать. Это бывает от нехватки жизненной энергии. Иногда необходимо перебороть в себе лень и хоть что то пустяковое начать делать, а там глядишь и во вкус войдешь и энергией зарядишься незаметно.

Ан
Анна

это заболевание-гипотония сосудов! могу справку дать!

Георгий Анисимов

Емеля на печи!

Александр Куликов

Лень - это подсознательная мудрость)))

Ольга Агеева

Это ВРЕМЯ и начало ПОЗНАНИЯ того, что умение заставить работать на себя других не делая сам ничего, большое искусство, которое называется УМСТВЕННЫМ трудом и когда это ПОЙМЁШ то - Обалдеть можно, как можно хорошо жить, ПАРАЗИТИРУЯ на ФИЗИЧЕСКОМ труде других .

Любоня

слово

Ев
Евгения

это когда.. .
всё пофиг...))

Tommy Haku

Лакомство))