Наталья

Никогда не делала педикюр. . Для этого нужно ногти на ногах отращивать или нет?

естесственно, не имеется в виду, что они должны быть такие, как на руках..

Кристина

Педикюр это в первую очередь обработка кожи ступней. Ногти тоже подчищаются

Оличка

а вы хоть фото видели???? педикюра.. . думаю нет.

там уже наоборот отрезают ноготь. . и придают форму..

Ал
Альбина

Смотря что Вы от педикюра хотите. Если получить длинные ногти с картинками, то надо отращивать, а, если просто привести ноги в порядок, то не надо.
Если педикюр делают хорошо, то это кайф, потом можно долго-долго не делать, а просто поддерживать.

На
Наталья

если вы не делали педикюр, лучше не начинать, а то еще быстрее будут заростать, лучше самостоятельно дома парить ножки, чистить пяточки и смазывать их кремом.

Ев
Евгения

Немного отрастите. Мастер придаст им красивую форму. И ногти покрупнее смотрятся эффектнее.

Ол
Ольга

да и обувь на размер больше

Vip

педикюр это уход за стопами ног.
удаление загрубевшей кожи, увлажнение, поддерживание аккуратной формы и длины ногтей.... длина должна быть удобной для вас. если ногти вам мешают, в обуви, например, в этом ничего хорошего нет