Слава Вмф!!!

Вопрос про антисептик "мирамистин"

У меня фаренгит и ларенгит, болею 4-5 раз в год. вот решила купить, пшикала каждый день в течении года, по раз 10 в день. забыла когда в последний раз болела: D это конечно хорошо но начались проблемы с пищеварением. боли в кишечнике, пропало чувство голода и разные симптомы. теперь и яичники болят. может ли это все быть потому что много "выпила" мирамистина? Я как бы еще мало ем что-то вроде легкой анарексии, но так ни когда не болело. уже месяц боли жуткие. Только к врачу не советуйте, я с нынешней медициной больше дел не хочу иметь.

Может ли мирамистин при частом использовании для горла испортить желудок?

Вера Котенко

Я тоже пользуюсь мирамистином. Но проблем с желудком у меня нет. Может быть что то другое. Проверьтесь у врача. Болячек много разных...

О@
Ольга @>

От ларингита гомеовокс, от фарингита поласкать горло хлорофиллиптом или ротоканом.

Юлия Кравцова

у мирамистина практически нет побочных и данные о передозировке отсутствуют, так что ответ на ваш вопрос НЕТ, это не из за мирамистина

Владимир Сабуняк

Добрый день! Мирамистин не вызывает дисбактериоз. Он не раздражает слизистую оболочку желудка и кишечника, а доза, которая попадает при проглатывании очень незначительна и не способна привести нарушению пищеварения Препарат не всасывается и выводится через кишечник без изменений. Для выяснения причины заболевания необходима консультация врача. Будьте здоровы!