Ап
Апроо

по одной из версий, происхождения названия столицы Германия связано с этим животным. . каким? 1)Бобр 2)Медвдь 3)Барсук

. каким 1)Бобр 2)Медвдь 3)Барсук

Ел
Елена

2) Медведь

Согласно народноэтимологической версии (например, исследователь Теодор Целль), название города произошло от немецкого слова Bär — «медведь». Как известно, минимум с 1280 года медведь является символом Берлина.

По одной из версий название «Берлин» (как и другие с ударным -ин — Шверин, Штеттин) имеет славянское происхождение и восходит к полабскому berl-/birl- («болото»). От сходного индоевропейского корня wern-/werl (что также значит «болотистая местность») происходят названия многих европейских городов.
.

Екатерина Скачкова

Существует пара версий возникновения название города. Первая - он немецкого слова «Bär» - медведь, а вторая, что имя Берлина восходит к славянскому «berl»: что означает «болото».

Настена Сластена

Медведь. Он "Бер" называется что по-немецки, что по-английски, слово очень древнее.. .

Анастасия Рыбачук

Медведь вроде. Там у них медведи кругом изображены

Александр Фатюхин

2) Медведь

БЕРлин.
Бэр - "медведь" - почти на всех индоевропейских языках за исключением восточнославянских.

Валентина Степанова

ох если не правильно

Taiger Vid

медведь

Игорь Иванов

медведь хватит пердеть