ОК
Олеся Киселева

какое животное связывает название германской столицы. какое животное связывает название германской столицы

Al"mira Sakieva

Большинство авторов популярной литературы связывают название германской столицы с великим множеством медведей, раньше и вправду обитавших в окрестных лесах. Научного подтверждения подобные заявления не получили, поскольку этот представитель лесной братии не мог чувствовать себя вольготно среди болот и заливных лугов. По мнению лингвистов, немецкое слово «Берлин» является производным от древнеславянского «берл» , означающего не лохматого зверя, а всего лишь «топь, болото»