Игорь

Почему Кавказские горы, самые высокие горы России?

Оксана Бучнева

Кушают манную кашку.

Дмитрий

Потому высокие, что гордые кавказские орлы не будут сидеть на каких то маленьких бугорках.

Милена Илюшина

Потому что до Тибета у Руси-матушки руки не дотянулись.

Зинаида Новикова

Кавказ молодой горный массив, всего 10млн лет назад на месте Кавказских гор плескалось бурное море и плавали кусачие рыбы.
Молодой, значит еще не обветренный, не осевший как старые горы типа Урала, где все драгоценное нутро наружу вылезло и любой желающий может найти какой-нибудь алмаз ценой в 100 квартир в центре Москвы.