Лена Целобенок

Все деньги что находятся в обороте россии были выданы как кредит центральным банком?

Андрей Соколиков

Да. Под ставку рефинансирования - это и есть ростовщический процент за использование денег печатаемых часной конторой Центро Банк.

Елена Burtovaja

нет, ну что вы... .
золотой запас РФ даааалеко не соответствен кредитным банкнотам и их номиналу

Ирина Тройнина

Ну как сказать. В балансе ЦБ Пассив (деньги в обороте) = Активу (внутренний долг, золото, валюта, другие активы) . Вот внутренний долг это это по сути кредит, а остальное -нет. Правда остальное - это как раз основа.

Ев
Евгений

Не без того, но это только чуть-чуть.