Лиличка Чаплыгина

нашу пенсионную систему ругают все.. а довольны ли аналогичными системами в других государствах? и как китайцы относятся

к ее отсутствию?

Дмитрий Титов

Между прочим очень большое заблуждение что в Китае нет никаких пенсий, там есть своя пенсионная система, при которой Многие, примерно процентов 80 населения получают её и далеко не маленькую в два раза выше нашей, а нашим чиновникам выгодно вещать что там вообще нет никакой пенсии.

Ма
Малаша

А кто тебе сказал что в других странах с пенсиями нет проблем? В тех же штатах количество пенсионеров почти превысило количество работающих и мы туда же катимся. Если ситуация не измениться, то социалка угробит экономику - это вопрос времени. Жопе быть!
Китай вообще-то не удачный пример. Ты б еще Северную Корею в пример привела. В Азии вообще все жестче и по другому.

Виталий Шилкин

Ну не все ругают, вообще интересная тенденция, чем моложе наш человек, и чем больше он зависит от пенсии своих дедушек бабушек тем больше он ругает пенсионную систему. дейсвительно наверное ее недостаток в том, что она не рассчитана на то, чтобы один пенсионер кроме себя сожержал на свою пенсию еще своего ребенка его супруга и внуков.