Яна Минакова

Почему возврат авиабилета, выписанного по специальному тарифу не возможен? чем руководствуется авиакомпания?

Светлана Гардина

Тем, что за дешево продает вам билеты - вам это в плюс.
А им - то что заранее оплачены рейсы.
Все выгодно. Если хотите возвратный тариф - покупайте его - но это раза в два дороже может быть.

Альберт Пак

Любой регулярный рейс должен быть рентабельным. Ведь он обязан лететь даже если на борту всего 1 пассажир будет. Поэтому в стоимость билетов, продаваемых по возвратным тарифам, всегда закладываются риски авиакомпании на случай отказа пассажира от полёта. В случае невозвратного тарифа такие риски отсутствуют, а потому и билет стоит дешевле.
Всё просто...

Мария Толокнева

Билет -- это по сути ваш договор на перевозку, заключаемый между пассажиром и перевозчиком. Приобретая билет, вы соглашаетесь с условиями его покупки, стоимостью, тарифами и условиями возврата. Факт покупки вами билета именно по данному тарифу (например, самому дешевому) означает, что вы согласились с тем, что стоимость билета нельзя вернуть при отказе пассажира от перелета.
Авиакомпания руководствуется условиями договора, а договором является ваш билет.

Дмитрий Левандовский

Стоимостью билетов. Возвратные тарифы дороже.