Вадим Терещенко

Дочка переболела ОРВи, был сильный насморк, сейчас все прошло но дышит все равно ртом, как заставить дышать носом?

нос точно дышит ведь прошу подышать носом все нормально получается!! ! а так им дышать не хочет!!!

Игорь Захаров

Пройдет я думаю. У меня ребенок ногу сломал в 4 года, бегал в гипсе, сняли - ногу не гнул месяц. Врач заставил пройтись, сказал привычка, пройдет. Прошло.

Варя Федорова

ну если хотите заставить-то выход один, заклеить рот, придется дышать носом, но понаблюдайте, вдруг все же нос забит, дышать не сможет.. .
а если серьезно-к лору сводите ее, может у нее аденоиды увеличились, масло туи покапайте, или же то, что назначит врач.

Оксана Антоневич

сколько лет? может к лору все таки сходить? или хотя бы позвоните своему врачу

Елена Зубкова

Привычка. Постепенно научится дышать носом. Напоминайте.

Pucca Kim

когда ест, носом дышит? Если да, то все вернется в норму, если нет, то лучше к ЛОРу обратиться

Наталья Махначева

Вы знаете, что когда намеренно дышишь носом, то прикладывается намного больше усилий, чем при естественном дыхании? Могу сказать, что у девочки либо обильное выделение слизи в носоглотке, либо немного опухшая носоглотка (после перенесенной болезни это вполне нормально и объяснимо) . Если это небольшая опухлость, то это со временем пройдет. А если обильная слизь (сопли) , которые "засели" внутри, то посоветовала бы промывание сода-соль-йод. Мне это в детстве помогло, но это очень болезненная процедура.

Наталья Чахалова

Может у нее и нет соплей, но в носу отек. Поэтому ей тяжело дышать носом. У моей мамы так было. В аптеке посоветовали лорано. Я купила. Мама начала говорить, что зря я купила, аллергии -то нет! Но выпила. Утром позвонила, сказала, что помогло! За последние две недели первый раз выспалась. Пропила 10 дней (1 т. в день перед сном)
Если решите давать, читайте инструкцию!