Петр Петров

А правильнее дышать носом, а ртом выдыхать, или как?

Диман

Да. Поскольку вдыхая носом ты согреваешь воздух и убиваешь бактерии. Вдыхая ртом ты прохладный воздух запускаешь в легкие, из-за чего они начинают по ощущениям "полнеть". Так и воспаление заработать недолго.

Наталья Никонова

Да, это правильно..

Алексей Бацких

да это правельно

Татьянка

Вдыхаешь-носом, а выдыхаешь-ртом! Потому что если ты будешь делать это по другому то в твоих мышцах будет образововаться молочная кислота! А по научному Молочная кислота формируется при распаде глюкозы. Иногда называемая «кровяным сахаром» , глюкоза является главным источником углеводов в нашем организме. Это основное топливо для мозга и нервной системы, так же как и для мышц во время физической нагрузки. Когда расщепляется глюкоза, клетки производят АТФ (аденозинатрифосфат) , который обеспечивает энергией большинство химических реакций в организме. Уровень АТФ определяет, как быстро и как долго наши мышцы смогут сокращаться при физической нагрузке. Вот так!