Серега Пак

почему спортсмен который бежит и дышит носом выносливее, чем спортсмен дышащий ртом

Таня

тупость это носом дышать! это в легкой айробной нагрузке еще да а на соревах в любом циклическом спорте чисто носм дышать оч тяжело! пока через нос поступет кислород у тебя ты оху**** и потмо с повышенной нагрузкой учещается дыхание! а нсо не спровляет надо правелдьно дашать ртом и носом сразу! можно и ртом чисто! дышать носом это пишит обычно в бабушкиных книгах про физкультуру

Собит

Нос помогает рассекать на ходу воздух!