Кристина Кудинова

У ребенка температура уже несколько дней... какие методы эффективные помимо лекарств

Неля Мамлеева

Обтирание
вода+уксус (стол) +водка в равных долях.

Сергей Горохов

ко врачу не пробовали обращаться??

Mehroj Fozilov

обтирание водкой-подмыщки, ладошки, стопы, паховые складки, под коленками. Холодный компресс на лоб-полотенце намоченное в холодной воде, по мере нагревания, менять.

Бахтиер Джабборов

Немедленно к врачу! Каждая ситуация индивидуальна и ЗДЕСЬ вам никто не поможет! Не смотрели "Пусть говорят" чем заканчивались подобные случаи?

Мария Александровна

Все методы будут зависить от возраста ребёнка, показаний температуры и диагноза врача.
По такой скупой информации.. советы давать -преступление.

Олег Манжиков

врача вызывали? если температура выше 38,7 ибупрофен или парацетамол, если выше 39 и лекарства не помогают - растирания ( одну ручку раскрываешь ее растираешь водой или легким раствором уксуса, потом эту накрываешь, растираешь другую. при температуре не рекомендуется сильно кутать ребенка. и обязательно к врачу. не дай бог что серьезное

ОК
Оксана Кунцевич

Горячее молоко, мед и собачий жир.

Иван Лысых

для снятия высокой температуры ТЕПЛЫЙ раствор вода+водка+уксус. двух последних мало. Обтирать при темп нельзя ни в коем случае. только смачивать и поливать все тело, кроме трусов.
Собсвтвенно, меня так лечил врач скорой, когда укол не подействовал 🙂 Это помогло.
а так больше спать, пить и писать. пить сладко-кислое. И не скакать. моя как поскачет полубольная - так темп. взлетает.

Бекболсун Чоноев

может быть искать причину повышения температуры и лечить? ? а не тупо сбивать ее??:)

Василий Винокуров

1 врача на дом 2 если не очень высокая-это защитная реакция организма 3 если высокая: не укутывайте и оботрите СЛАБЫМ раствором уксуса Брусника жаропонижающее

Гена

если тут еще кто-нибудь напишет про обтирания водкой, я расплачусь. .
нельзя обтирать детей водкой!!!

Лейла Маммедова

попейте оба Святой воды. Далее все к лучшему.

Анжелика Качалина

Нам ( когда были маленькие) помогал чистый ( неразбавленный) свекольный сок, - в размере неполной чайной ложки. Не знаю в чем "фишка", но температуру сбивал. Рецепт нам тоже посоветовали.

Александр Мизерник

нам нет 3 лет. заболели тем. 39 была. нам посоветовали мирамистин. мы им орошали горло и капали в нос. температура спала на следующий день. а на 3-ий день мы были полностью здоровы.