Queen Татьяна......

Протеин вред или польза?

Ол
Ольга

какой вред от белка?

Анастасия Голоцукова

протеин - это белок. в принципе он не вреден. но любая пища должна быть полноценной. т. е. углеводы и жиры тоже должны присутствовать - т. е. спортсмен не должен питаться одним белком из спортпита - это только добавка к обычной еде.

при этом принимать протеин не обязательно, если есть достаточное количества из простой еды - но это немного дорого. спортсмену не проффесионалу 2гр белка на 1кг собственного веса хватает - это значить для парня 70кг - хватит 200 грамм белка примерно. т. е. 230 - 240 грамм протеина. ну конечно же 1 протеином не проживешь. по этому примерно 100 - 120 грамм придкт с обычной едой а 80 грамм с протеином. но если попытаться получать столько белка из натур пищи то будет 3 проблеммы:
1) очень много придеться кушать - яиц, творога, сыра, молока, мяса
2)из первой проблеммы выходит вторая - дорого - это все стоит денег
3) чтобы питаться 5 - 7 раз в день надо с собой еду таскать на работу это неудобно - да и тяжело скушать такой объем еду - с протеином проще.

а вообще если белка будет сильно много организм сам отреагирует на это и отвергнет его - и вы будите день сидеть на унитазе.

Ленар Махмутов

странно что еще нет турникмэнов что белок (протеин) стероидами называют ))

Жа
Жанна

Скорее всего да

Kamila

В меру польза, а если злоупотреблять то вред.

Мария Васильева

Однозначно польза, только не российский

1111111

Это простой белок... Что от белка может быть вредного*

Анастасия Логинова

а вы для чего интересуетесь? думаете что ваш ребенок или муж чтото плохое употребляют?
если занимаются спортом то от протеина который белок вреда нет- это спортивное питание- добавка к еде.
а вот так просто если есть протеин да еще заменяя им еду и не заниматься спортом- вот это и глупо и опасно- можно и гастрит и что нибудь другое связанное с жкт получить, ну и ожирение в придачу