Алексей Пасечный

Вот человек который изобрел колесо- он ученый. А человек который подчинил колесо он кто???

Ал
Алсу

Властелин колец.

Ирина Арбузова

Во времена его изобретения это был либо кузнец, либо плотник

Юрий Мотр.

Он никто

Nekruz

творца у колеса - нет, ибо колесо, как и человеческий род - вечно.
этот ответ не для вашего относительно-ограниченного разума.

Руслан

человека изобретшего колесо можно назвать изобретателем но не как не ученым
Учёный — специалист в какой-либо научной области, внёсший реальный вклад в науку.

Светлана Солопова

Колесо никто не изобретал. Оно естественным образом пришло к нам из природы. Как никто не изобретал рычаг - взял палку и все тут. Первые колесаю. возможноЮ представляли из себя просто часть ствола дерева.

Соня Кошка

многое взято по подобию из природы. перекати-поле например или жук-навозник катящий свою еду.

Вадим Смирнов

Если уж обзывать изобретателя ученым, но чинильщика - инженером, не иначе. 🙂

Илья Пролыгин

Тот кто изобрел - ученый изобретатель, а тот кто починил - ученый механик или мастер по починки колёс....