Денис М

как сделать так, чтобы картинка (отсканированная подпись) воспринималась как текст принтером, хитрый принтер

Ира Рысина

Распечатанный текст можно отсканировать и перевести в текстовый документ (Вордовский, например) а ПОДПИСЬ только как рисунок будет...

Алексей Симонов

нет ничего проще.
достаточно перевести подпись в вектор и сохранить в виде файла шрифта