Сергей

Что такое "франшиза"? В предпринимательстве..

Анрей Бармотин

Франчайзинг (франшиза) — это форма предпринимательской деятельности, при которой успешная компания, заключает договор франшизы с другими фирмами на право действовать от своего имени. Успешная компания «учит» компанию-новичка, как правильно работать, чтобы получать прибыль.

Людмила Бородина

в законодательстве сам термин - это льгота.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Это договор на франчайзинг, т. е. ты берешь в аренду "бренд" и соглашаешься с бизнес-моделью франчайзора, с методами ведения бизнеса, товарным знаком, обучением сотрудников и т. д.

Толкователь Снов

свободный бренд, который ты можешь арендовать у владельца и получать долю прибыли. на данный момент франшиза - одна из наиболее популярных форм предпринимательства.