Мила Milashka

как приспосабливаются растения к природным условиям в тундре?

Н*
Ната ***

Приспособления растений к суровому климату тундры:
невысоки; прижаты к земле, стелющиеся; короткие корни, расположенные близко к поверхности; карликовые деревья.

Алексей Конарев

-низкорослостью-

Татьяна Туманина

Низкорослые. Стволы деревьев искривленные, как в аномальных зонах.

Маська Стоякина

Многие кустарнички не сбрасывают листья.

Инга Данилова

Добавлю к вышесказанному - Еще у растений в тундре короткий вегетационный пернод, чтоб успеть зацвести и дать семена за короткое лето.