Сашенька

как называется кактус и цветет ли он?

Ольга Емелькина

Это эхинопсисы, вытянутые от нехватки света. Они при правильном уходе цветут крупными цветами. Чтобы кактусы зацвели необходимо создать период отдыха зимой и обильный полив летом. Как ухаживать за кактусами очень подробно написано на сайте "колючие дети пустыни"- http://www.kakt.info/ А образуют множество деток и не цветут кактусы когда в почве много азота при недостатке фосфора.

Рузанна Кагермазова

Как называется не знаю, но он цветёт, у меня такой есть!

Нелли Бовина

У меня такой только детей даёт

Мария Корнюхина

похож на цереус, здесь растения вытянувшиеся, может ребуция

Сергей Герасимов

Эхинопсис? М.. . Не думаю. Больно они все странно имеют близкую, вытянутую форму. И верхушка смущает. Затрудняюсь. Может Эхиноцереус?