Св
Светлана

приведите примеры устройств, в которых используется явление отражение света!! ! плииз.. .

Екатерина

Зеркальная фотокамера.
Микроскоп.
Всевозможные лазерные приборы - по отражённому лучу лазера можно измерять шероховатость поверхности, снимать размеры с очень большой точностью, измерять глубину пазов, где невозможно использовать механические измерительные приборы.
Дальномеры.