Мария Таранова

Что важнее или сильнее! ! Характер это часть темперамента или темперамент это часть характера!???

Иван Шабельский

Ни одна сторона личности - её направленность, характер, уровень общих и специальных способностей - не предопределена темпераментом, и только динамические особенности характера (и то не в решающей степени) зависят от темперамента. Характер же тесно связан со всеми сторонами личности человека. Темперамент - часть характера, которая определяет внешнюю форму его выражения, накладывает отпечаток на те или иные его проявления.

Алла Шклярук

Характер - часть темперамента. Существует 4 типа темперамента: сангвиник, холерик, флегматик, меланхолик. Чаще встречается смешанный тип. Характер со временем меняется, темперамент - врожденный и постоянный.