Т*
Тонька ***

Настройка роутера TP-LINK TL-WL743ND

Добрый вечер.
Итак ситуация следующая:
Как то холодным зимним вечером звонит мне друг, мол Серёга прийти помоги убогим настроить роутер (TP-LINK TL-WR743ND)
Естественно отказать другу я не мог....итак прихожу, РАСПАКОВЫВАЮ (роутер НОВЫЙ, правда пролежал пол годика на шкафу за ненадобностью (подарок) )
....Распаковываю, подключаю....и первой удивление роутер работает но по какой то причине Wi-Fi сеть не раздает. Проверил на ноутбуке (Win7), планшете (Android), и с телефона (MAC),
короче все три устройства отказались видеть сеть. Первое что сделал обнулил (ну на всякий пожарный) , ЭФФЕКТА ноль.
....посидел, почесал репу, и решил роутер подтащить к ноуту и скомутировать всё это безобразие проводочком (LAN порт роутера ----сетевая карта ноута).. .и снова удивление настройки роутер по DHCP (автоматически) НЕ РАЗДАЁТ. (Неопознанная сеть) с пятой - шестой попытки настройки раздались НО на роутер не пускает ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).
Для проверки проверил пингуется ли сам роутер - НЕ ПИНГУЕТСЯ (cmd ---ping 192.168.1.1 -t ---превышен интервал ожидания для запроса)
....Ну я же не первый день живу ...решил на сетевую карточку ноута принудительно настройки занести....занес....(ip 192.168.1.102 mask 255.255.255.0 getway 192.168.1.1) и НИЧЕГО....на роутер не пускает. Роутер не пингуется 😞
Примерно 3 часа танцев с бубном но ничего не изменилось.. .
может кто сталкивался?
Ещё разок НОВЕНЬКИЙ РОУТЕР TP-LINK TL-WR743ND.
Задето самолюбие мое, мне до сего дня не разрешимые случаи не попадались (((((

обратись к поставщику услуги интернет к провайдеру

Я сам сервис инженер в интернет компании 🙂 я в день по 5 - 6 роутеров настраиваю... .
ЗА 7 лет работы это первый роутер на который я не смог зайти. если не считать бракованных.
Так как брак данного роутера не подтвержден, то это первый роутер на который я не настроил

Мария Пиганова

обратись к поставщику услуги интернет к провайдеру

Di
Dima

используй driverplus.ru