Алёна Николаева

могу ли я забрать медицинскую карту из детского диагностического центра? мне уже исполнилось 18 лет

Дмитрий Сахаров

нет. . это собственность учреждения, она будет хранится в архиве. . мало ли что с вами случится, допустим понадобиться психиатрическая экспертиза во время службы в армии или в суд затребуют. Но выписку тебе обязаны предоставить для открытия новой амбулаторной карты во взрослой пол-ке. Есть, конечно, и безответственные медработники, которые могут отдать её тебе.

Юрий Рожков

Да можете, по письменному заявлению на имя главного врача, в связи с окончанием наблюдения в ДДЦ по возрасту....