Си Сишка

в последнее время стала замечать на руках странные ранки из ниоткуда...

именно руки все в каких-то царапинах, порезах, кусочках оторванной кожи. и, главное, обнаруживаю новые, когда даже не соприкасалась ни с чем острым не могу понять, в чем дело...

Никола Ф

«Я помню все твои трещинки», – поет Земфира в своей знаменитой песне и ей подпевают целые дворы и даже стадионы. Но так ли это романтично и весело, когда представишь себе эти трещины ее друга? Едва ли. Правда, немного спокойнее на душе, что от потрескавшейся кожи не застрахован никто. Даже песни об этом слагают – чего уж там! Следовательно, неизвестно откуда возникшие трещины и ранки на руках – это вовсе и не так страшно и, главное, излечимо. Но как? Если порванную одежду можно зашить, сломанные вещи – склеить, то замотать изолентой появившиеся трещинки на руках невозможно. А может и можно, но эффекта от этого действия никакого. Неуверенность в себе, развитие комплексов и страхов – все это приводит с собой проблемная кожа на руках. Скрывать от людей постоянно ладони сложно. Длинные рукава и перчатки приходится летом снимать. Выходит, деваться некуда – потрескавшуюся кожу необходимо лечить. Даже просто потому, чтобы уберечь себя от возможной паранойи и невроза.
Почему трескается кожа на руках

Миллион предпосылок, учитывая экологическую ситуацию в мире. От экологических загрязнений не скрыться, а вот оградиться от остальных факторов возникновения безжалостно иссушенной и потрескавшейся кожи возможно. Но сначала о самих причинах. Вот что способствует возникновению трещинок на руках:

дефицит витаминов A, B, E в организме;
резкое изменение температуры на улице;
проблемы с пищеварительной системой;
аллергические заболевания;
длительный контакт с химическими средствами;
грибковые болезни кожи.

http://www.spabelle.ru/stati/pochemu-treskaetsya-kozha-na-rukax-skleit-vse-ili-prostoe-lechenie.html

Анастасия Гусейнова

зимой руки сухие и шершавые, и и если в холоде не одевать варежки то на руке появляются царапинки

Валерия

сдайте кровь на анализ, доктор подберет вам нужные витамины