Денис Калугин

В каких условиях возникла жизнь на Земле?? только прошу норма отвечайте без шуток мне оч нада)))

только прошу норма отвечайте без шуток мне оч нада)))

Оксана Маевская

Высокая температура, большое содержание углекислого газа в атмосфере, жизнь возникает в так называемом "первичном бульоне" - тёплые моря, кишашие бактериями, начинающими поглощать ультрафиолет.

Виктория

1. никто не знает, что на земле.
2. никто не знает, как именно.
3. 4 года назад доказано, что жизнь может возникать естественным путем в условиях молодой Земли - теплая лужа, характерный состав, много углеводородов, метана, ультрафиолетовой излучение. Это не значит, что жизнь возникла именно так, может есть и другие пути (сейчас такие работы пошли буквально косяком) , и не факт, что это было на Земле, а не на Марсе - простейшая жизнь легко переносится между планетами.
Но понятно, что это - одно событие, просто стоит жизни возникнуть один раз - второй раз она уже не может там же возникнуть, первая быстро доэволюционирует так, что новой будет невозможно конкурировать.